Успех на Международном конкурсе 01.11.18

Хореографические коллективы Дворца творчества “Эльфы” и “Русские узоры” стали лауреатами и получили Гран-при Международного конкурса

27 октября во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара проходил Международный творческий форум и фестиваль-конкурс “Планета искусств”. Два коллектива Дворца - образцовый ансамбль танца “Русские узоры” и образцовый коллектив классического танца “Эльфы” приняли участие в фестивале-конкурсе и были высоко оценены авторитетным жюри.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ VK

Ансамбль “Русские узоры” (руководитель Татьяна Геннадьевна Шмелева) выступил в двух возрастных группах - 11-14 лет и 15-20 лет. Наш коллектив представил два номера в тематическом блоке “Творчество народов мира”, номинация “Народный танец”: болгарский танец «Владайска ръченица» и Венгерский танец «Szapora”.

Также два номера показали участники коллектива классического танца “Эльфы” (руководитель Елена Владимировна Кочергина): “Арагонская хота” и “Сон в летнюю ночь”.

В результате ансамбль “Русские узоры” стал лучшим в тематическом блоке «Творчество народов мира» - получил диплом лауреата I степени и стал обладателем Гран-при! Коллектив классического танца “Эльфы” получил диплом лауреата I степени за танец “Арагонская хота” и диплом лауреата II степени за номер “Сон в летнюю ночь”.

Ещё одно детское объединение Дворца творчества стало своеобразным участником фестиваля - попрактиковаться в фотосъёмке пришли воспитанники педагога Владимира Александровича Цветова.

Международный фестиваль-конкурс “Планета искусств” существует с 2012 г. при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы и в тесном сотрудничестве с посольствами в РФ зарубежных стран - Японии, Испании, Италии, Китая, Индии, Бразилии, Мексики, Ирландии и других. В творческом форуме и фестивале-конкурсе «Планета искусств» были представлены разные жанры и виды творчества. Международный творческий форум и фестиваль-конкурс направлен на укрепление творческих связей между Российской культурой и искусством других стран.

Поздравляем руководителей коллективов - Татьяну Геннадьевну Шмелеву и Елену Владимировну Кочергину с убедительной победой, желаем им и их воспитанникам новых творческих успехов.

За предоставленную информацию и фото ансамбля “Русские узоры” благодарим Татьяну Ларину.

Также благодарим Владимира Александровича Цветова за фотографии.