Узнай все тайны Москвы! 10.10.18

Дворец творчества стал участником межведомственного экскурсионного проекта “Московский экскурсовод”. Приглашаем школьников 8-11 классов

Насколько хорошо наши дети знают свой город? Кто-то посещает экскурсии и музеи, но часть ограничивается знакомым маршрутом дом-школа-дом. И часто приходится слышать, что гости столицы знают Москву лучше, чем сами москвичи.

Департамент образования, городской методический центр и московские музеи объединились в проекте “Московский экскурсовод”. В рамках проекта будет проводиться обучение школьников 8-11 классов и студентов колледжей. В результате, после теоретических и практических занятий, слушатели курса получат сертификат экскурсовода.

Обучение будет происходить в форме лекционных занятий, а также практики на 11 музейных площадках Москвы, в том числе музей имени А.С. Пушкина, музей “Садовое кольцо”, музей современной истории России и др. Будут разработаны новые туристические маршруты, проводиться экскурсии на русском и иностранных языках.

Будущие экскурсоводы займутся не только разработкой экскурсионных маршрутов, но и определением техники ведения экскурсий, научатся использовать информационные технологии в сфере туризма, разрабатывать методические основы для проведения экскурсий, получат навыки публичных выступлений и даже оказания первой помощи.

Первое занятие пройдёт уже завтра, во Дворце творчества на улице Шкулёва, дом 2 стр. 1. Начало в 16 часов, предварительно регистрироваться не нужно. В фойе 1 этажа участников проекта будет встречать педагог.

Обучение бесплатное!

Подробная информация по ссылке https://spo.mosmetod.ru/moscow-guide.

Справки по телефону +7 (499) 179-65-11, доб. 116