Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Во Дворце творчества проходит ежегодный слет юных добровольцев 05.12.17

Слет проводится в рамках Всероссийского форума добровольцев. Программа слета включает в себя мастер-классы, семинар и форсайт-сессию. Участники приехали в Москву со всей России

С 4 по 6 декабря Москва принимает Всероссийский форум добровольцев, в рамках которого проходит ежегодный слет юных добровольцев. Нам очень отрадно, что именно Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара выбрали для такого значимого и торжественного события.

5 декабря во Дворец творчества приехали победители и призеры конкурса «Доброволец России-2017» в номинации «Юный доброволец», лидеры и активисты школьных добровольческих отрядов, представители Всероссийского детско-юношеского совета Российского движения школьников по развитию добровольчества, финалисты федерального проекта по решению гражданских кейсов «Ты решаешь», а так же эксперты в сфере добровольчества.

Участники проходят мастер-классы по социальному проектированию, работают на форсайт-сессии «Здоровый образ жизни через волонтерство», перенимают мастерство на мастер-классе «Профессия кинематографиста, как перекресток профессиональных дорог» и слушают семинар «Учись учиться». Заявлена насыщенная и познавательная программа, ведь ребята собрались со всех уголков нашей страны.

Узнать о Всероссийском форуме добровольцев подробнее можно на официальном сайте мероприятия www.форумдоброволец.рф. Ранее во Дворце творчества проводилось обучение волонтеров форума.

Больше информации о деятельности московского отделения Российского движения школьников - в разделе РДШ на нашем сайте.