Выставка ко Дню победы 08.05.18

Во Дворце творчества на улице Трофимова проходит выставка коллектива по лепке «Лукоморье»

Давно стали традиционными концерты, посвящённые 9 мая. Но вот выставку лепки в традиционной народной манере, пожалуй, редко встретишь.

Сохранением народных традиций, лепкой и скульптурной пластикой во Дворце творчества занимается замечательный педагог Елена Алексеевна Манежева. В конце учебного года она со своими учениками готовит выставку, на которой дети показывают свои результаты за год. В этот раз выставку решили приурочить к празднику Победы в Великой Отечественной войне. За каждой работой стоит сюжет, история.

На выставке представлены работы детей первого и второго годов обучения в возрасте 8-10 лет, которые занимаются в образцовом коллективе «Лукоморье».

Коллектив под руководством Елены Алексеевны много раз становился лауреатом престижных конкурсов, является призёром "Недели искусств 2016" в Китае, лауреатом международного фестиваля "Ассамблея искусств", призёром российско-монгольского фестиваля искусств и многих других.

Посмотреть выставку может любой желающий в холле 1 этажа Дворца творчества на улице Трофимова, дом 15А.