Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Завершается «Зеленая» олимпиада юных экологов и натуралистов 20.04.17

В олимпиаде приняли участие 83 команды из московских школ и продемонстрировали свои знания о растительном, животном мире и технике туризма

«Зеленая» олимпиада проходила на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара с 17 по 20 апреля. Участники соревновались в двух возрастных группах: 6-8 и 9-11 классы.

Команды заранее знали время и день своего старта. Приступая к заданиям, каждая команда получала маршрутную карту, на которой были отмечены семь этапов. Участники олимпиады перемещались от этапа к этапу на территории Дворца творчества и на каждом этапе демонстрировали свои знания зоологии и экологии беспозвоночных и позвоночных животных, морфологии и систематики растений, практической экологии, гидробиологии, орнитологии и техники туризма. Ребята опознавали птиц по следам и яйцам, растения по их различным элементам, проходили веревочную трассу и отвечали на вопросы судей. Такой формат олимпиады понравился юным экологам гораздо больше, чем «кабинетные» мероприятия, где достаточно знать только теорию.

Состязания выдались жаркими, но от горячего чая никто не отказывался.

Результаты «Зеленой» олимпиады будут опубликованы на ее странице в разделе «Государственные работы» в ближайшее время.

В официальной группе «ВКонтакте» выложен небольшой фотоальбом с самым яркими событиями олимпиады. А еще мы ждем выхода сюжета об олимпиаде на «Гайдар-ТВ». Следите за нашими новостями!