Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Знакомство с коллективами: резьба по дереву 11.08.17

Развивать пространственное мышление, пробовать себя в самостоятельном творчестве, работать с натуральными материалами и создавать красоту своими руками – всё это возможно на занятиях резьбой по дереву

Технологии резьбы по дереву в традициях народного творчества успешно существуют во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара с 1983 года. Педагог Андрей Александрович Решетилов – лауреат фестиваля художественного творчества педагогов города Москвы «Признание» в номинации «Золотые руки», обладатель медали «В память 850-летия Москвы». Он заложил в учебную программу не только обучение практическим навыкам резьбы по дереву, но и умение создавать собственные творческие композиции.

Практические занятия резьбой прививают как понимание классики, так и стремление к самостоятельным экспериментам, раскрывающим всю многогранность прикладного искусства. Ребёнок развивает в себе эстетическую и эмоциональную отзывчивость к работам народного
промысла, умение понимать и ценить народное художественное творчество. Обучение резьбе по дереву подходит тем, кто хочет развить пространственное мышление и попробовать себя в самостоятельной творческой деятельности.

Занятия ведутся по адресу: улица Шкулёва, дом 2к1

Как записаться на программы Дворца творчества:

1. Зайдите на портал https://www.mos.ru.

2. На главной странице портала найдите раздел «Услуги и сервисы», кликните по опции «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества»

3. Нажмите на красную кнопку «Получить услугу». Она находится справа.

4. Перейдите к полю «Информация об услуге» - «Наименование учреждения». Начните вводить ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара. Совет: достаточно ввести несколько первых букв или слово «Гайдара», дальше система сама подскажет вам возможные варианты.

5. Система предложит вам все программы Дворца творчества, которые будут доступны для записи. Ознакомьтесь с программами и выберите те, которые понравятся вам и вашему ребенку больше всего. Нажмите «Выбрать» и следуйте подсказкам системы.

6. После того, как вы оставили заявку в системе, вам, другому представителю ребенка или самому учащемуся, если ему больше 14 лет, нужно будет прийти во Дворец творчества лично, заполнить заявление на запись и принести документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка (если он младше 14 лет), медицинскую справку (если в описании программы сказано, что она необходима). Образец заявления на запись можно скачать с нашего сайта, распечатать, заполнить его дома и принести в уже заполненном виде. Обратите внимание: если заявитель не заполнит заявление лично и не принесет документы в течение 30 дней с момента онлайн-записи, то заявка будет аннулирована.

Если вы хотите записаться в кружок прямо во Дворце творчества, пожалуйста, запомните или запишите свои логин и пароль к личному кабинету на сайте mos.ru и номер пенсионного (СНИЛС)! Любые вопросы по программам вы можете задать методистам учебной части по телефону +7 499 179-65-11. Телефон сотрудника, ответственного за конкретную программу, указан на портале mos.ru в описании этой программы.