Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

С точки зрения интересов личности Концепция призвана обеспечить:

—  учащимся – доступное и качественное дополнительное образование с учѐтом индивидуальных способностей, склонностей и особенностей;

—  родителям – спокойствие и уверенность за судьбы своих детей;

—  педагогам – достойные условия работы, возможность профессионального роста и самореализации.

Основные цели и задачи в реализации Концепции:

Создание оптимальных условий для интеллектуального развития, удовлетворения интересов, склонностей и дарований, социальная защита детей, подростков и молодѐжи, предоставление им равных возможностей в реализации развития творческих способностей, их самообразования и творческого труда, профессионального самоопределения, разумного досуга, отдыха и развлечений.

Содержательная деятельность Концепции основывается на двух комплексных программах:

«Образовательная работа с обучающимися и педагогами – звенья одной цепи педагогического процесса»которая включает в себя подпрограммы:

—  «Творчество юных»

—  «Создание коллектива единомышленников».

Комплексная программа «Воспитание человека» включает в себя 11 подпрограмм:

—   «Формирование человека»

—   «Милосердие»

—   «Древо жизни»

—   «Экология»

—   «Здоровье»

—   «Уметь владеть собой»

—   «Жизнь в условиях рынка»

—   «Талант»

—   «Международное сотрудничество»

—   «Вырази себя»

—   «Молодежь и досуг»

Скачать полный текст концепции

03.10.16
Программа развития реализуется с помощью конкретных шагов, программ и проектов, реализуемых в выбранных направлениях. Предлагаем вашему вниманию подробный план мероприятий по территориальным отделам дворца творчества на 2016-2017 учебный год.
обновлено: 03 октября 2016