Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Активисты РДШ вместе с директором Дворца творчества приняли участие во Всероссийском детском космическом фестивале

Директор Дворца творчества Надежда Михайловна Куранина вместе с активистами Российского движения школьников побывала на космодроме Байконур и проводила в Космос председателя РДШ, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Сергея Николаевича Рязанского

С 26 по 30 июля 2017 года 74 участника Российского движения школьников из 40 регионов приняли участие во Всероссийском детском космическом фестивале на космодроме Байконур. Среди них активисты РДШ из Романовской школы, школы № 979, школы № 1370, школы № 1191 и Центра образования "Технологии обучения", подготовившие и реализовавшие авторские проекты, направленные на популяризацию деятельности Российского движения школьников в своей образовательной организации, во главе с председателем московского отделения Российского движения школьников Надеждой Михайловной Кураниной.

В рамках фестиваля ребятам удалось посетить музеи и космические объекты Байконура, а также встретиться с министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Юрьевной Васильевой. В ходе встречи ребята рассказали о своих уже реализованных проектах и идеях, поделились своими заветными мечтами, связанными с развитием Российского движения школьников.

- О движении не просто нужно знать и работать в нем, им нужно жить. Необходимо вкладывать свою душу в то, что вы делаете. Именно от вас зависит наше будущее, - сказала Ольга Юрьевна, и участники московского отделения РДШ полностью с ней согласны.

Но самым ярким событием, которое каждый участник Всероссийского космического фестиваля запомнит на всю жизнь, стали проводы в Космос председателя Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Сергея Николаевича Рязанского. Именно он является командиром основного экипажа ТПК «Союз МС-05». 28 июля все участники выезда присутствовали при взлете ракеты-носителя «Союз», которая доставила экипаж на Международную космическую станцию.

Фотоальбом по итогам поездки выложен в официальной группе Дворца творчества "ВКонтакте".
Участники выезда сняли небольшой фильм (кликнуть, чтобы перейти в YouTube).