РДШ Москва: «Первозданная Россия», «Первый космический квест» и мастер-класс в ТАСС

В период с 11 по 14 апреля участники #РДШ_МОСКВА приняли участие во втором этапе конкурса телевизионных и новостных проектов среди юных журналистов #РДШ при поддержке Академии российского телевидения

В рамках конкурса для его участников прошли увлекательные мастер-классы по фотографии и тележурналистике. Участники смогут применить полученные знания при подготовке к фотоконкурсу «Первозданная Россия».

Также ребята побывали на экскурсии в телецентре «Останкино», где участникам медиафорума не только рассказали об истории создания телевидения, но и показали, как и где снимаются такие современные телевизионные передачи, как «Жить здорово!» и «Спокойной ночи, малыши».

А 12 апреля, в День космонавтики, ребятам удалось побывать в Звездном городке, где прошел «Первый космический квест», организованный ВОД «Волонтеры Победы». После прохождения этапов квеста ребятам подарили памятные подарки – настоящую космическую еду!

Также лидеры школьных СМИ приняли участие в мастер-классе на тему «Школьные печатные газеты и журналы» на базе информационного агентства ТАСС. В ходе мастер-класса был произведён анализ школьных печатных газет и журналов. Такие эксперты в области журналистики, как телеведущая Яна Чурикова, заместитель главного редактора ТАСС Георгий Каптелин, редакторы журнала Elle Girl и издатель Раиса Неяглова-Колосова дали школьникам очень ценные рекомендации по созданию печатных газет и журналов, вёрстке, формированию новостной ленты и визуального контента. На медиафоруме ребята узнали для себя массу новой и интересной информации, которая обязательно поможет им в будущей работе, а полученные тепле эмоции будут греть ребят в эту холодную весну!