Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Итоги выездной образовательной программы «РДШ – Траектория возможностей»

Завершилась выездная образовательная программа Московского отделения Российского движения школьников «РДШ – Траектория возможностей», в которой приняли участие 250 московских школьников

В рамках программы каждый участник смог сформировать свою индивидуальную траекторию развития, выбрав интересующие активности в каждом из пяти содержательных блоков: командная работа, исследовательская деятельность, разработка и продвижение авторской инициативы в рамках деятельности Российского движения школьников, формирование здорового образа жизни и творческая деятельность. По итогам выезда каждый участник получил карточку личностного развития, в которой перечислены все его достижения в период программы, а также сильные стороны его личности и индивидуальные рекомендации от каждого педагога по устранению выявленных образовательных дефицитов.

Программа завершилась конференцией Московского отделения Российского движения школьников, на которой были представлены проектные инициативы участников. По результатам общего голосования и экспертной оценки три из одиннадцати проектов были приняты к реализации в 2017-2018 учебном году, а это значит, что команда продолжит свою работу над проектом совместно со специалистами Московского отделения РДШ.

Подключайтесь к деятельности РДШ! Для знакомства с планами на новый учебный год мы приглашаем вас 9 сентября на слет Московского отделения Российского движения школьников, который пройдет в рамках Московского международного форума «Город образования» (ВДНХ, 75-й павильон).