Московское отделение РДШ провело во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара пятый этап фестиваля «На взлет»

Прошел пятый этап фестиваля участников московского отделения Российского движения школьников «На взлет»

6 апреля на территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара прошел пятый этап фестиваля участников московского отделения Российского движения школьников «На взлет»

Более двадцати команд-участниц объединились в космические экипажи, которым предстояло пройти квест «5 минут – полет нормальный». На этапах игры экипажи смогли показать свою физическую подготовку, уровень сплоченности, логическое мышление и знание экологии. Несколько этапов квеста были посвящены Всероссийской акции «Будь здоров», которые помогли провести волонтеры из Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Во время проведения квеста капитаны команд превратились в конструкторское бюро, основной задачей которого было собрать самые настоящие ракеты для полёта в Космос. Участники справились с задачей «на ура»: все девять экипажей успешно осуществили поставленную задачу, все этапы пройдены, а ракеты – запущены.