Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

На базе Дворца творчества проходит фестиваль «На взлет»

В четверг, 14 сентября, на территории Дворца творчества проходит первый этап фестиваля «На взлет» московского отделения Российского движения школьников

Уже сегодня, 14 сентября 2017 года, в 16:00, на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара на улице Шкулева, 2с1 стартует первый этап фестиваля «На взлет» московского отделения Российского движения школьников. Участие в нем принимают команды от образовательных организаций Москвы.

Фестиваль состоит из шести конкурсных этапов. Прохождение каждого из них оценивается в баллах, от нуля до 20. Участие в фестивале принимают команды от образовательных организаций. В состав команды входят от пяти до пятнадцати участников – активистов Российского движения школьников, под руководством лидера из числа обучающихся и педагога, курирующего деятельность РДШ в образовательной организации. Возраст участников – 11-18 лет.

Конкурсные испытания направлены на формирование команды, развитие лидерских и организационных качеств, укрепление здоровья, развития интеллектуальных способностей, силы, взаимопомощи и выносливости у школьников.

Фестиваль откроет маршрутная игра, которая познакомит участников с деятельностью Московского отделения РДШ. Маршрутную игру также нужно проходить командой в составе пяти человек от образовательной организации. Команды должны заранее придумать свои название и девиз.

Регистрация на участие в первом этапе фестиваля проводилась по ссылке. Заявки на участие принимались до 13 сентября на почту rdsh.moscow@gmail.com

Следить за новостями московского отделения РДШ удобно на сайте Российского движения школьника, в разделе новостей (можно сделать сортировку по региону) и в профиле московского отделения РДШ ВКонтакте. Фотографии фестиваля появятся и на странице московского отделения РДШ, и в официальной группе Дворца творчества ВКонтакте, в виде отдельного альбома. Оставайтесь с нами!