Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Приглашаем на «Школу перспектив» в центр «Патриот»

Выездная образовательная программа для участников Московского отделения РДШ пройдет с 30 октября по 6 ноября

С 30 октября по 6 ноября на территории образовательного центра «Патриот» пройдет выездная образовательная программа для участников Московского отделения Российского движения школьников «Школа перспектив РДШ». Идея была разработана участниками летней смены «РДШ – траектория возможностей» и представлена в рамках проектной сессии. По результатам экспертной оценки и общего голосования проект был принят к реализации Московским отделением Российского движения школьников.

На неделю участники программы перенесутся в школу своей мечты. Вместо привычных отрядов – классы, вместо вожатых классные руководители, каждый жилой корпус – параллель. Здесь есть советы по каждому направлению деятельности Российского движения школьников, а каждый день посвящен тому или иному предмету школьной программы. По мнению авторов, иногда просто не хватает времени оценить, насколько важен в жизни тот или иной предмет, посмотреть на него не как на череду уроков с новыми темами, упражнениями, домашним заданием, а как на что-то законченное и цельное, целую науку. Такой подход призван повысить мотивацию к учебной деятельности.

Участников программы ждет проектная сессия, на которой каждый сможет разработать концепцию создания школьного отряда по направлениям деятельности Российского движения школьников; образовательные семинары, которые помогут каждому школьнику справиться с волнением перед важными проверочными работами и экзаменами, помогут научиться систематизировать информацию, правильно составить расписание и план дня, а также познакомят с новыми профессиями. Кроме этого, ребята еще раз познакомятся с Федеральными проектами Российского движения школьников, поучаствуют в интеллектуальной игре по финансовой грамотности, вечернем квесте по произведению Артура Конан-Дойля; литературном вечере, посвященном творчеству В.С. Высоцкого; историческом театрализованном представлении; вокальном конкурсе переводов иностранных песен и еще в множестве интересных мастер-классов и игр.

Российское движение школьников – школа реальных перспектив!