Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Стартует ежегодный городской слет «Поехали!»

Слет пройдет с 28 апреля по 1 мая на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» и объединит более 200 московских школьников, а также их педагогов, старших вожатых и кураторов из 30 образовательных организаций города Москвы

С 28 апреля по 1 мая на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» (филиал ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта») пройдет ежегодный городской слёт активов Московского отделения Российского движения школьников «Поехали!». Слет объединит более 200 московских школьников, а также их педагогов, старших вожатых и кураторов из 30 образовательных организаций города Москвы.

Ребята примут участие в проектной сессии, на которой смогут предложить свои идеи для городского фестиваля Московского отделения Российского движения школьников «На взлет!». Самые лучшие проекты будут реализованы в 2017-2018 учебном году, а их разработчики войдут в состав организаторов фестиваля.

Педагогов Российского движения школьников ожидает насыщенный образовательный курс от Колледжа вожатых ГБПОУ «Воробьевы горы», открытые диалоги и вожатский клуб от преподавателей Института русского языка имени А.С. Пушкина, интерактивная сессия по планированию деятельности Московского отделения Российского движения школьников на новый учебный год.

Также участников программы ждут разнообразные мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры и квесты на свежем воздухе.

Каждый день будет завершаться добрым и творческим мероприятием: вечер знакомств, интерактивная игра-квест по бессмертному произведению Н.В. Гоголя «Мертвые души» и творческий вечер талантов «Дикий фристайл», когда на сцену с творческими номерами поднимутся не только участники программы, но и их вожатые.