Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Во Дворце творчества пройдет VIII форум вожатых города Москвы «Вожатый из поколения в поколение»

Приглашаем всех желающих на форум, в рамках которого пройдут открытый пионерский сбор, круглый стол о секретах подготовки современного вожатого, интерактивная программа и награждение победителей конкурсов Московского отделения РДШ. Необходима регистрация

14 мая, с 12:00 до 15:00, во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара пройдет VIII форум вожатых города Москвы «Вожатый из поколения в поколение».

В программе форума:

Открытый пионерский сбор, посвященный 95-ой годовщине Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Здесь встретятся вожатые разных поколений для того, чтобы обменяться опытом, идеями дел, сценариями мероприятий, вспомнить самые яркие и значимые события пионерской и вожатской жизни.

Круглый стол «Секреты подготовки современного вожатого для школы, загородного центра, Российского движения школьников». Новые программы для подготовки вожатых и инструкторов загородного центра, основы вожатского мастерства, основы тьюторского мастерства современного вожатого, информационно-медийная подготовка и корпоративная культура вожатого. Все эти и многие другие вопросы обсудят вожатые образовательных организаций с представителями высших учебных заведений.

Интерактивная образовательно-досуговая программа «Вожатый – и профессия, и состояние души» позволит вожатым обменяться новыми идеями творческой организации деятельности – массовые танцы, творческие номера, кричалки, дворовые, подвижные, коллективные игры. Все это и многое другое ждет гостей на территории Дворца творчества.

Форум – это место, где обмениваются мнениями на актуальные темы. Вот и нам предстоит обменяться мнениями по вопросам места вожатого в современной системе образования, обсудить профессиональный стандарт вожатого и основные компоненты трудовых функций вожатого с позиции истории и современности.

А завершится форум торжественным награждением победителей конкурсов Московского отделения Российского движения школьников.

Для участия в форуме каждому участнику необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://reg.dogm.mos.ru/events-dogm/50/19357

Для участия в образовательных площадках форума необходима дополнительная регистрация, доступная по ссылке https://goo.gl/forms/8sNsIZRy20Yu94sj1

Ждем каждого! Приходите! У нас интересно!