Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Во Дворце творчества прошел исторический квест «1941. Заполярье»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» организовало квест для московских школьников – участников Московского отделения Российского движения школьников на базе Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара

11 марта во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара для московских школьников – участников Московского отделения Российского движения школьников прошел исторический квест «1941.Заполярье». Квест организовали друзья Российского движения школьников – ВОД «Волонтёры Победы».

Квест «1941. Заполярье» посвящен событиям 1941 года, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров. Сценарий игры основан на воспоминаниях ветеранов и исторических фактах, и команды участников превратились на время в боевые спецгруппы, которым предстояло обеспечить провал планов вермахта. Девять школьных команд прошли этапы на смекалку, знание военной истории и взаимодействие в команде. В ходе игры участники сбивали вражеские самолёты, искали зашифрованные слова, определяли азимут и решали множество других интересных задач.

Теперь по итогам каждого квеста команды-участницы смогут заработать рейтинговые баллы. Их сумма зависит от баллов, набранных в ходе квеста. Команда, набравшая максимальное количество рейтинговых баллов во всех исторических квестах, сможет принять участие в итоговом квесте, который пройдет 4 ноября 2017 года в парке «Патриот».

По итогам «1941. Заполярье» определились команды, которые стали чуть ближе к финальному квесту:
I место заняла команда «Полярная звезда» (ГБОУ Школа № 979).
II место – команда «Речные котики» (ГБОУ Школа № 1474).
III место – команда «Наследники Победы» (ГБОУ Школа № 1362).

Поздравляем команды и желаем дальнейших успехов! Следующий квестуже не за горами. Присоединяйтесь к нам!

#рдш #дворецпионеровишкольниковгайдара #городскойсоветвожатых#дтгайдара #гбоудодтдимгайдара #волонтерыпобеды

Фотограф - Константин Осокин.