Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Во Дворце творчества прошла образовательная программа Всероссийского конкурса «Мой личный дневник»

Слет победителей и призеров Всероссийского конкурса «Мой личный дневник» состоялся в рамках проекта Российского движения школьников «Читай с РДШ»

Со 2 по 4 июня в Москве прошел слет победителей и призеров Всероссийского конкурса «Мой личный дневник», который состоялся в рамках проекта Российского движения школьников «Читай с РДШ». В слете приняли участие более ста юных писателей, среди которых были и московские школьники из школ № 853 и № 167.

Авторы самых талантливых и интересных сочинений в номинациях «Жить, чтобы…», «Обязательно к прочтению!» и «Путешествие с моей семьей» были награждены дипломами победителей и ценными подарками на книжном фестивале «Красная площадь».

Кульминацией слета стала образовательная программа, которая прошла во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. В первом блоке образовательной программы ребята посетили мастер-классы по ораторскому мастерству от сценариста канала «Культура» Надежды Федотовой и мастер-класс по современной видео-поэзии от финалиста литературного фестиваля «Русские рифмы» Марии Гуровой. Во втором блоке программы юные писатели узнали все об иллюстрации и попробовали сами проиллюстрировать свои сочинения.

Ребята встретились с российским радио- и телеведущим, спортивным комментатором, кинопродюсером Василием Анатольевичем Соловьёвым.
Продюсер фильма «Хороший мальчик» ответил на вопросы школьников и рассказал о том, как нелегко, но очень интересно работать в сфере кино.

В завершение дня ребята приняли участие в акции «Подари книгу», в рамках которой вручили новым друзьям издания, привезённые с собой на фестиваль «Красная площадь».

Больше фотографий этого события можно посмотреть в альбоме в группе Дворца творчества «ВКонтакте».