Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Выездная программа для актива Российского движения школьников проходит в центре «Патриот»

С 20 июля по 12 августа в образовательном центре «Патриот» проходит выездная образовательная программа «РДШ – траектория возможностей»

В программу гармонично вплетены проектная деятельность и семинары по проектной культуре, научные конференции и тренинги, направленные на повышение метапредметных компетенций, семинары по мягким навыкам взаимодействия (soft skills) и большие командообразующие игры. Здесь каждый сможет продемонстрировать свои талант и открыть в себе новые на творческих мастерских по направлениям: киноискусство, арт-объект, архитектурный макет, социальная реклама, хореография, ансамбль, оркестр, вокал, художественное чтение, театр.

Большое внимание в рамках программы уделяется проектной культуре и исследовательской деятельности. Ребята учатся искать и систематизировать информацию, полученную из разных источников. В доступе участников форума, в том числе, полная подборка журнала «Вокруг света» с самого первого номера 1861 года! На основании найденной информации проектные группы составляют путеводители по разным странам в разные временные периоды.

Российское движение школьников – наше общее дело, и от каждого участника зависит, какие инициативы и проекты будут реализованы в новом учебном году. Участники программы разрабатывают свои идеи организации и проведения событий московского отделения Российского движения школьников на 2017-2018 учебный год.

В рамках программы каждый участник под присмотром опытных педагогов и наставников может простроить свою траекторию развития в Российском движении школьников. Специально для фиксации результатов введены карточки личностного роста по пяти основным направлениям программы: командная работа, формирование здорового образа жизни, исследовательская деятельность, продвижение личных инициатив и творческая деятельность.

Фотографии с выезда можно посмотреть в альбоме "РДШ - траектория возможностей" в официальной группе Дворца творчества «ВКонтакте». Фотоальбом пополняется ежедневно.