Завершился Ежегодный городской слёт активов Московского отделения Российского движения школьников «Поехали!»

Программа слета для школьников и педагогов, результаты слета и фестиваля «На взлет!»

На базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» (филиал Центра патриотического воспитания и школьного спорта) с 28 апреля по 1 мая прошел Ежегодный городской слёт активов Московского отделения Российского движения школьников «Поехали!».

Более 200 московских школьников из 30 образовательных организаций города Москвы вместе со своими педагогами приняли участие в Ежегодном городском слете активов Московского отделения Российского движения школьников «Поехали!».

На протяжении нескольких дней юные участники слёта трудились над разработкой этапов фестиваля Московского отделения Российского движения школьников «На взлет!» по каждому из четырех направлений деятельности. Проекты получились самыми разнообразными как по формату проведения, так и по форме участия. По завершению проектной сессии эксперты, в число которых вошли председатель, координатор и кураторы направлений Московского отделения, отметили наиболее удачные и готовые к реализации.

В свободное от разработки проектов время участники слёта знакомились друг с другом и принимали участие в активностях на свежем воздухе: русских дворовых играх и играх народов мира, квесте по бессмертному произведению Н.В. Гоголя «Мертые души».

В это время педагоги Российского движения школьников прошли образовательный курс от колледжа вожатых ГБПОУ «Воробьевы горы», принимали участие в открытых диалогах и работе вожатского клуба от Татьяны Викторовны Кудояровой, доцента кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Также педагогам удалось принять участие в интерактивной сессии по планированию деятельности Московского отделения Российского движения школьников на новый учебный год и провести для своих подопечных мастер-классы: SMM, тайны музыки, мастерство фотографии, основы деловой коммуникации и многое другое.

В завершение слёта все участники получили сертификаты участия и благодарственные письма, а также были подведены итоги фестиваля «На взлёт!».

Слёт завершен. Абсолютно все участники обменялись опытом, получили большой багаж новых идей, положительных эмоций и заряд энергии, которого хватит до конца учебного года.

Сюжет о слете на Московсокм образовательном канале (смотреть видео).

Сюжет о слете, созданный его участниками, в группе РДШ (смотреть видео).