Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Завершился форум добровольцев – 2017!

Масса обучающих мероприятий, встречи, дискуссии, награждение лучших практик и инициатив

Мастер-классы, интересные встречи, дискуссии, лекции от ведущих экспертов в области добровольчества, форсайт-сессии, презентации лучших добровольческих практик и инициатив. Это и многое другое на три дня объединило тысячи добровольцев от 8 до 89 лет со всей страны! Лучшие из них получили заслуженные награды.

В завершение форума Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год Годом добровольца и волонтёра:

«Забота о ближнем, милосердие, готовность придти на помощь всем миром, служить отечеству в душе, в характере, в культуре нашего народа!.. Волонтёры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится всё больше, больше и больше. ... И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра.» – Сказал он.

Использованы фотографии из группы Форума добровольцев https://vk.com/dobrovolecrus