Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Завершился слет педагогов Московского отделения Российского движения школьников

Педагоги Московского отделения РДШ три дня участвовали в мероприятиях образовательного блока и активностях на территории образовательного центра «Патриот»

С 22 по 24 сентября на территории образовательного центра «Патриот» прошел слет педагогов Московского отделения Российского движения школьников.

Участников ждал увлекательный образовательный блок, куда вошли мастер-классы от кураторов дружины юных пожарных Людмилы Викторовны Эюбовой (ГБОУ Школа № 97) и юных инспекторов дорожного движения Веры Николаевны Вьюновой (ЦДО «Юный автомобилист»), Татьяны Викторовны Окань и Дмитрия Юрьевича Житенева (ГБОУ «Романовская Школа»), а также семинар от Александра Сергеевича Прутченкова и Надежды Михайловны Кураниной. Спикеры обсудили с педагогами основные запросы Российского движения школьников, предложили свои идеи по оптимизации деятельности Московского отделения РДШ, обозначили основные направления трансляции собственного опыта на городском уровне..

Педагоги смогли не только узнать о деятельности #РДШ_Москва, но и поучаствовать в таких творческих мероприятиях, как конкурс актерского мастерства. Участники получили возможность продемонстрировать свои таланты в импровизации. Выступающие на сцене педагоги превратились в настоящих артистов: они пели, танцевали и заряжали хорошим настроением весь зал.
Вечер песни под гитару запомнился всем дружеской атмосферой.
Самым запоминающимся мероприятием стал контрольно-туристский маршрут. Педагоги разделились на команды из четырех человек, которым предстояло пройти полосу препятствий, закрепить навык вязания узлов, игры на командоформирование, скороговорки и даже разжечь костёр.

«Воля и отвага» стали главным девизом нашего выезда.