Московская олимпиада по школьному краеведению

Краткая информация об окружном этапе олимпиады по краеведению, ссылка на форму регистрации, положение и другие документы

2017-2018 учебный год

Окружной (межрайонный) этап Московской олимпиады по школьному краеведению является окружным этапом городским олимпиады по школьному краеведению. Он включен в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2017-2018 учебный год, и является региональным этапом Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. Организатором межрайонного этапа олимпиады выступает Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. В олимпиаде принимают участие команды обучающихся государственных образовательных организаций ЮВАО города Москвы. Олимпиада проводится в восьми возрастных группах, соответствующих 4-11 классам школы. Количество участников в команде – не менее десяти человек.

Регистрация участников олимпиады проводится в электронной форме по адресу https://goo.gl/95kuZJ

Срок приема заявок – с 1 по 5 февраля 2018 года.

I тур олимпиады – 7 февраля 2018 года, с 18:00 до 20:00, в заочной форме. Обучающиеся индивидуально отвечают на вопрос в форме тестирования. Тесты доступны в Интернете в указанный период времени.

II тур олимпиады – 17 февраля 2018 года, с 11:00 до 15:00, в очной форме.

Положение о межрайонном этапе олимпиады (скачать в формате pdf)

2016-2017 учебный год

Окружной (межрайонный) этап Московской олимпиады по школьному краеведению является окружным этапом городским олимпиады по школьному краеведению. Он включен в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016-2017 учебный год. Организатором олимпиады является дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

Олимпиада проводится среди обучающихся государственных образовательных организаций Юго-Восточного административного округа города Москвы, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К участию в Олимпиаде приглашаются команды обучающихся государственных образовательных организаций ЮВАО города Москвы. Олимпиада проводится в восьми возрастных группах, соответствующих 4-11 классам школы. Количество участников в команде – не менее 10 человек.

Олимпиада проводится в заочной форме с 18:00 до 20:00 14 февраля 2017 года. Обучающиеся индивидуально отвечают на вопросы в форме тестирования. Тесты будут доступны в указанный период временив сети Интернет.

Регистрация участников олимпиады проводится в электронной форме по адресу: https://goo.gl/mY1N4L

Положение об окружном (межрайонном) этапе олимпиады доступно для скачивания (нажмите для скачивания).

Итоговый протокол олимпиады доступен для скачивания (нажмите здесь, чтобы скачать протокол).

Результаты участия представителей ЮВАО г. Москвы в городском этапе Московской городской олимпиады по школьному краеведению (скачать).