Настоящий город 19.07.2019

Как идут дела в городе активистов Мегаполис.PRO?

Идёт третий день выездной смены Российского движения школьников «Мегаполис.PRO».

Участники уже втянулись в процесс: создают свой собственный город, выбирают мэра и руководителей департаментов. Вся игра проходит на определенной платформе, где у каждого есть личный кабинет, выбранная активность и история операций накопления специальной валюты - PROрублей.

В первые дни активисты успели познакомиться с лагерем и его территорией, со своими отрядами-округами и вожатыми, разобраться с правилами игры. Каждый участник смены выбрал для себя одну из общественных сфер: экономическую, политическую, социальную или культурную. Также в каждой из этих сфер "жители" могут создавать стартапы, посещать университет, принимать участие в Мегаполис.PRO и улучшать свои интеллектуальные навыки в настольных играх.

Для округов уже прошли первые вечерние мероприятия - «Перформанс первой встречи», «Интеллектуальный бриф», - которые помогли ребятам сплотиться и раскрыться в новом коллективе. Также отряды ежедневно участвуют в творческих мастер-классах от вожатых и ходят на спортивные часы - у них нет времени скучать, зато есть время открыть в себе новые таланты или усовершенствовать старые.

На протяжении смены для жителей Мегаполиса будут проходить «Классные встречи», чтобы школьники смогли набраться опыта у признанных лидеров. Например, во второй день гостем смены стал Анатолий Голентовский, заместитель финансового директора «Лаборатории Касперского» и победитель Всероссийского проекта «Лидеры России».

Уже сейчас проходят предвыборные кампании кандидатов на разные должности, они знакомятся со своими избирателями. Скоро состоятся выборы и у каждого жителя города будет возможность принять решение, которое, возможно, сможет помочь изменить жизнь в Мегаполис.PRO к лучшему!