Лучший отряд 17.09.2019

На конкурсе «Российские студенческие отряды» выбрали лучший студенческий педагогический отряд

С 13 по 15 сентября проходил очный этап конкурса Московского регионального отделения «Российские студенческие отряды» на лучший студенческий педагогический отряд города Москвы в рамках Cлёта Студенческих отрядов Москвы.

Защита дорожных карт, визитки, мастер-классы, педагогические дискуссии — всё, чтобы проявить себя и показать, что вы лучший педагогический отряд в Москве!

Очный этап конкурса начался с защиты дорожных карт отрядов. Качественное исследование существующих реалий жизни отрядов, рассмотрение перспектив развития студенческого движения, креативные решения все эти мысли образно и ярко участники донесли до аудитории. Визитки отрядов получились очень душевными и атмосферными, за минуты выступления каждый в зале прожил одну маленькую лагерную жизнь. Зрители и опытное жюри прочувствовали каждую эмоцию, которую отдавали залу выступающие. Ситуации из непростой, но интересной жизни в лагере, острые педагогические вопросы и неожиданные выводы никого не оставили равнодушными на этапе "Педагогические дискуссии". Жюри высоко оценило уровень подготовки и компетенции участников.

Завершающий этап конкурса на лучший СПО — мастер-классы. Креативная подача, интересные темы, а главное — бесконечная отдача своему делу. Знания в, казалось бы, непривычных для вожатых направлениях, новый опыт в уже знакомых областях и интересные открытия — все это МК от претендентов на звание лучшего СПО.

Желаем удачи всем участникам, а также МосРСО!

В состав экспертов конкурса вошла Элиза Строганова, специалист Московского регионального отделения РДШ.