Будь профессионалом 27.09.2019

Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара подал заявки на участие в WorldSkills Russia-19 сразу в нескольких компетенциях

В этом учебном году Дворец творчества подал сразу несколько заявок на участие в региональном туре чемпионата WorldSkills Russia. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара стремится к тем же целям. Для нас важно не только научить ребёнка, но и показать профессиональный путь, по которому он может пойти с помощью полученных знаний. Именно поэтому Дворец творчества активно участвует в городских проектах — таких как «Профессиональное обучение без границ» и «Профессиональные стажировки», — и именно поэтому наши педагоги стремятся отправить своих подопечных на Worldskills Russia.

Наши ребята будут соревноваться в следующих компетенциях:

— «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;

— «Туризм»;

—- «Организация экскурсионных услуг»;

— «Спасательные работы»;

— «Инженерный дизайн CAD»;

— «Электроника»;

— «Лабораторный медицинский анализ».

Желаем всем подавшим заявки удачи в прохождении на отборочный этап!