Мастер-классы для школьников 28.02.2019

В марте школьников приглашают на интересные мастер-классы в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ"

Столичные школьники смогут увидеть, как проводится обучение по различным профессиям. Участники мастер-классов узнают, какими материально-техническими возможностями обладают колледжи, как проходят учебные занятия и смогут приобрести первые навыки по интересующей их профессии.

График проведения мастер-классов:

• 2 марта с 13:00 до 14:30

Профессия: «Слесарь по ремонту автомобилей»

Место проведения: ГБПОУ «Московский технологический колледж»

Адрес: ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

• 4 марта с 16:00 до 17:00

Профессия: «Оператор ЭВМ»

Место проведения: ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»

Адрес: ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

• 5 марта с 16:00 до 17:00

Профессия: «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Место проведения: ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Федорова»

Адрес: Ярославское ш., д. 5, стр. 2

• 11 марта с 16:15 до 17:15

Профессия: «Изготовитель художественных изделий из дерева»

Место проведения: ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»

• 14 марта с 16:30 до 17:30

Профессия: «Повар»

Место проведения: ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»

Адрес: Мурманский пр-д, д. 10

Регистрация

Еще больше мероприятий по ссылке: https://spo.mosmetod.ru/borderless.

Впервые в марте будут представлены мастер-классы по профессии «Цифровой куратор». В обязанности данного специалиста входит консультирование граждан по вопросам использования цифровых технологий и сервисов, и уже сейчас московские колледжи предоставляют возможность получить образование по этой профессии. На мастер-классах школьники смогут познакомиться с особенностями этой профессии и попробовать выполнить практические задания.

12 марта в ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26».

Время проведения: 17:00 – 18:00

Место проведения: ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»

Адрес: ул. 5-ая Кожуховская, д. 26

Регистрация

16 марта в ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта» школьники познакомятся с особенностями профессиональной деятельности консультанта в области цифровой грамотности, а также смогут разработать алгоритм индивидуальной консультации по использованию цифровых сервисов.

Время проведения: 12:00 – 13:00

Место проведения: ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»

Адрес: ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1, 2, 3

Регистрация

21 марта в ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства» ребята узнают, как разработать и провести цифровую консультацию по использованию IT-сервисов.

Время проведения: 15:00 – 16:30

Место проведения: ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

Адрес: Анадырский пр-д, д. 79

Регистрация

21 марта в ГБПОУ «Финансовый колледж № 35» ребята познакомятся с особенностями профессиональной деятельности консультанта в области цифровой грамотности, а также приобретут навыки работы с цифровыми сервисами.

Время проведения: 14:30 – 15:30

Место проведения: ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»

Адрес: ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Регистрация

23 марта в ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина участники мастер-класса приобретут навыки техники общения, профильные знания в области IT и законодательства РФ в сфере защиты персональных данных.

Время проведения: 11:00 – 13:00

Место проведения: ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина

Адрес: ул. Рабочая, д. 12, стр. 1

Регистрация

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» реализуется с 2015 года. Сегодня вниманию школьников предлагаются почти 200 современных профессий, освоить которые можно в высокотехнологичных лабораториях и мастерских 52 московских колледжей. По итогам обучения школьники, сдавшие экзамен, получают свидетельство о получении профессии. В 2017/2018 учебном году обладателями свидетельства стали порядка 13 000 обучающихся.

Приглашаем к участию!

Ответственный:

Марина Валерьевна Другина , методист ГМЦ ДОгМ. Электронная почта: druginamv@mosmetod.ru, телефон: +7 903 270-57-97.