В Москве заработал проект "Взаимообучение московских школ" 11.03.2019

Е.М. Молчанова приняла участие в семинаре в рамках проекта

Цель проекта – просветительская и профориентационная работа по распространению эффективного управления и педагогических практик в рамках реализации проектов непрерывного образования Департамента образования и науки города Москвы.

18 февраля колледж 26 КАДР принимал коллег на семинаре "Технология разработки и реализации программ профессиональной подготовки для школьников в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ». Куратор проекта “Профессиональное обучение без границ” во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Елена Михайловна Молчанова приняла участие в семинаре и обменялась опытом с коллегами.

Участники семинара познакомились с эффективными подходами к формированию содержания и реализации моделей обучения школьников по программам профессиональной подготовки.

Как прокомментировала Елена Михайловна: «Программы проекта “Профессиональное обучение без границ” создают раннюю профессиональную среду, стирают границы возможностей школьника. Ещё учась в школе, ребёнок может получить уникальный набор профессиональных компетенций для начального профессионального выбора. Это ему поможет в дальнейшем получении разных образований в течении всей жизни”.