Первые ласточки 26.03.2019

Дети из Дворца творчества получили первые сертификаты в рамках проекта “Профессиональное обучение без границ”

В рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ» воспитанники детского объединения «Школа Вожатых» Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара получили свои первые свидетельства о присвоении рабочей специальности «вожатый».

Обучение проходило на базе Педагогического колледжа № 10. Уже этим летом ученики, которым исполнится 18 лет, смогут применить полученные знания и навыки на практике и устроиться на свою первую работу в загородные лагеря.

Программы в рамках проекта раскрывают перед слушателями широкие возможности получения теоретических знаний от разных спикеров и разнообразный практический опыт. Новые игры и мероприятия, технологии написания проектов и проведений образовательных блоков, девизы, плакаты, кричалки и игры! И всё это — чтобы сделать программу отдыха и оздоровления детей незабываемой для каждого ребёнка.

В «Школe Вожатых» преподаёт педагог Наталья Александровна Лопа. Поздравляем её с успехами учеников!

.