Обучаем и обучаемся 03.12.2019

Молодые педагоги Дворца творчества посетили семинар-практикум

С 29 ноября по 1 декабря прошёл семинар-практикум «Развитие ребенка: как и каким навыкам учить детей дошкольного и начального школьного возраста» для молодых педагогов Москвы. Педагоги Дворца творчества готовы рассказать, чему научились и что узнали ????✍????

Участники семинара посетили целый цикл специально разработанных мероприятий:

???? Лекция «Вопрос оплаты труда»
Педагоги разобрали формулы, по которым рассчитывается зарплата и познакомились со специальным расчетным калькулятором.

???? Лекция «Развитие мозга и познавательных возможностей детей дошкольного и младшего школьного возраста и организация обучения»
Участники лекции обсудили важные вопросы организации учебного времени с точки зрения научных показателей.

???? Лекция «Безопасные условия на рабочем месте педагога. Действия при несчастном случае с обучающимися»
Была представлена нормативно-правовая база охраны труда. Далее для всех участников была проведена игра «Профсоюзные умники и умницы» для закрепления полученных знаний.

Кроме основной программы была подготовлена и вариативная часть в формате педагогических мастерских. Наши педагоги посетили мастерскую «Модульная парциальная программа STEM - образование для каждого». Они смогли разобрать основные аспекты теоретической базы STEM-образования и поучаствовали в различных мастер-классах.