Итоги ПРО_Движения 11.12.2019

Завершился выезд Московского регионального отделения «ПРО_Движение с РДШ»

С 6 по 8 декабря на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» прошла выездная программа Московского регионального отделения Российского движения школьников «ПРО_Движение с РДШ» опорных площадок: ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошёво», ГАУДО «Домисолька», ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.

В выезде приняли участие около 300 участников. В них входили как школьники, так и педагоги, которые распределились по 11 отрядам. Вожатыми на отрядах стали члены Городского совета старших вожатых Департамента образования и науки города Москвы.

В первый день ребята смогли стать частью игры Alias, где участникам нужно было объяснять, отгадывать и вести свою команду исключительно вперёд. В Alias играли команды определенных цветов, которым было необходимо действовать быстро и ловко для того, что выйти на лидирующие позиции и победить в игре.

Второй день был очень насыщенным для участников выезда. В первую очередь ребята посетили утренний общий сбор, где смогли зарядиться энергией на весь день. Сразу же после их ожидала вводная по деятельности Российского движения школьников, на которой они узнали больше информации о уже действующих и предстоящих проектах, конкурсах и мероприятиях РДШ.

Не один выезд не может обойтись без активных игр на улице. В этот раз участникам выездной программы предстояло пройти станционную игру по деятельности Российского движения школьников. Каждый этап был связан с направлениями и с конкурсами РДШ. Ребята получили невероятное количество положительных эмоций, проходя этапы вместе со своими отрядами.

После активных игр ребят ожидал образовательный блок «Компетенции 21 века». В этот блок входили 10 мастер-классов, которые провели вожатые. Занятия были направлены на ознакомление с определенными навыками, которые помогут участникам в их дальнейшей деятельности: «Профессиональная ориентация», «Медиаграмотность», «Мультикультурность», «Творческое мышление» и другие.

Следующим событием для ребят стали Гостевушки, с помощью которых отряды смогли весело и интересно провести своё время друг у друга в гостях. Принимающая сторона подготовили интересные задания для гостей, которые в свою очередь пришли с подарком. Ребята исполняли песни под гитару, танцевали, участвовали в батлах и играли вместе в активные игры.

Вечерние события – это одно из самых долгожданных событий в лагере. В этот раз организаторы провели «Дикий фристайл». Вожатые и их отряды подготовили номера для выступлений, в которых они проявили свои танцевальные и музыкальные способности.

Новый день – новые события. В заключительный день ребят ожидал еще один образовательный блог программы «ПРО_Движение с РДШ».

Для школьных команд мастер-классы провели педагоги. Отряды смогли посетить такие занятия как: «От инициатив до рисков», «Секрет успеха Уолта Диснея», «Ты сможешь всё!», «#тиммечты_команда» и «Игра живого действия на системное мышление». С помощью этих мастер-классов участники смогли узнать ещё больше о компетенциях 21

века. В это время вожатые тоже проводили свои занятия. Ребятам предстояло закрепить полученный материал на практике.

Заключительным мероприятием этого выезда стало награждение школ, вожатых и всех организаторов.

Двигаемся вместе с РДШ!