Юные гости из Твери 22.04.2019

Группе школьников и первокурсников филиала РГУ им А. Н. Косыгина в Твери провели обзорную экскурсию по Дворцу творчества

На прошлой неделе во Дворце творчества имени А.П. Гайдара проходил семинар в рамках взаимообучения городов — к нам приезжали гости из разных городов России, чтобы обменяться опытом в сфере образования. Несмотря на то, что семинар проходил 15 апреля, наш Дворец так понравился участникам, что 20 апреля руководитель группы МОУ СОШ деревни Мошкино привёз в Москву своих учеников, чтобы показать им ИТ-полигон.

Группе школьников и первокурсников филиала РГУ им А. Н. Косыгина в Твери провели обзорную экскурсию, а также мастер-класс по робототехнике.

«Это было здорово: мы собирали из модулей строительную технику и разные машины, подключали блютус и управляли роботами с планшетов и смартфонов» — Алексей, 6 класс.

«Очень азартно и увлекательно! Мы сделали миниатюрных роботов-футболистов и стали играть в робо-футбол на арене» — Андрей, 9 класс.

«Мне очень понравилось делать собственные проекты! В следующий раз было бы здорово сделать своими руками настоящий модуль при помощи паяльника и радио-деталей» — Володя, 5 класс.

А мы, как и всегда, радуемся, когда рады дети!