Маленькие профессионалы 11.11.2019

Две команды Дворца творчества прошли в полуфинал Московского детского чемпионата KidSkills

Вчера, 6 ноября, команда Дворца творчества приняла участие в соревнованиях Московского детского чемпионата KidSkills!

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки. Возраст участников - 6-9 лет.

Современный ребенок уже в три-четыре года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени, как он пойдет в первый класс, мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации, развития и необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше.

В 2019 году Чемпионат KidSkills проходит по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

От Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара в Чемпионате принимают участие 2 команды, и обе прошли в полуфинал:

????Команда педагога Костылева Вячеслава Александровича (компетенция "Изготовление прототипов");

????Команда педагога Макаева Андрея Григорьевича (компетенция "Мобильная робототехника").

Задания были не из простых, но мы уверены, что ребята постарались и приложили все свои силы и знания для получения лучших результатов!