Ключевые показатели эффективности 15.02.2020

Педагогический совет во Дворце творчества детей и молодёжи на Миуссах

Директор Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Надежда Михайловна Куранина также является модератором и членом рабочей группы проекта «Московские педсоветы». Это значит, что она проводит педагогические советы нового формата в учебных учреждениях — и помогает им проработать насущные вопросы в новой, интерактивной и креативной форме.

Хотите узнать, как это происходит?

Педсовет на Миуссах

В пятницу Надежда Михайловна провела такой педагогический совет во Дворце творчества детей и молодёжи на Миуссах. Рассказывает подробнее:

Сегодня провела педагогический совет во Дворце творчества детей и молодёжи на Миуссах. Говорили о ключевых показателях эффективности педагогов дополнительного образования.

Ключевые показатели эффективности - это система показателей, позволяющая оценить результат выполняемых действий. Такая система применяется при разработке комплекса мер по мотивации и стимулированию сотрудников. Очень важно, чтобы целевые показатели и критерии эффективности были актуальны, реализуемы и понятны каждому сотруднику, для этого каждый должен иметь возможность принять участие в их разработке. В рамках интерактивного педагогического совета, каждый участник смог принять участие в разработке целевых показателей (направлений деятельности, которые важны для образовательной организации); критериев эффективности (конкретных результатов в рамках направлений деятельности, которых необходимо достигать); индикаторов успешности (количественных результатов, при достижении которых становится понятно, что цель по данному критерию достигнута).