Экскурсия по швейной фабрике 14.03.2019

Воспитанники Дворца творчества познакомились с производством одежды

12 марта группа детей, занимающихся по программе “Сшито круто” у педагога Светланы Викторовны Чермяниной, совершили увлекательную и очень информативную экскурсию по швейной фабрике ,,Старт’’. Фабрика занимается пошивом школьной детской одежды. Дети увидели полный цикл производства, прошли по всем цехам, оснащённым современным оборудованием. С удивлением увидели, сколько профессий задействовано в пошиве одной юбки или брюк: это конструкторы, технологи, портные, контролёры, механики и многие другие специалисты, обеспечивающие производство.

Поразило современное компьютеризированное раскройное оборудование, машины-автоматы для изготовления карманов и петель. В целом экскурсия оказалась очень полезной и познавательной. Как отзываются сами участники экскурсии: “Мне очень понравилось, было интересно и я впервые увидела, как это работает”; “Мне понравилась экскурсия. Я наконец узнала, как создают одежду на фабрике”.