Стажировки продолжаются 18.03.2019

Дети из Дворца творчества посетили офис фирмы “1С”

9 и 16 февраля педагог Дворца творчества Елена Сергеевна Восторгина отправилась со своими учениками в центральный офис фирмы «1C» — лидера отечественной IT-разработки.

Дети узнали интересные факты о создании фирмы, пообщались с сотрудниками. Сотрудники “1С” провели интересную экскурсию по серверным залам, «юзабилити»-лаборатории, зимнему саду, серверной библиотеке, большому конференц-залу, студии видеозаписи и другим помещениям компании.

.

Ребята познакомились поближе с работой программиста (которая касается их интересов напрямую — ведь они ученики программ «Робогород» и «Робомастер»), смогли задать интересующие их вопросы и узнать секреты профессии.

Экскурсия проводилась в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки».

.