Изучаем лазерные технологии 25.03.2019

Дети из Дворца творчества посетили экскурсию в колледже им. Вострухина

Проект «Профессиональные стажировки» продолжается — и становится всё более и более интересным! На этот раз постигать новое и познавать неведомое отправились ученики детского объединения «Инженерный дизайн»: они посетили экскурсию «Лазерные технологии», организованную колледжем им. Вострухина.

За два с половиной часа дети успели всего понемножку: поработали в программах Coreldraw и AutoCAD, пообщались с чемпионами Москвы «Worldskills» и получили на память брелоки, выполненные на лазерном станке. Им удалось увидеть, как производится монтаж пожарно-охранной сигнализации, а также побывать на мастер-классе по монтажу магнитно-контактных датчиков, и даже самостоятельно смонтировать датчик охранной системы.

Детское объединение “Инженерный дизайн” занимается во Дворце творчества на 2-м Карачаровском проезде у педагога Вячеслава Александровича Костылева.