"В будущее почты через её историю" 27.03.2019

С историей почты познакомились дети из Дворца творчества

Казалось бы, что такого интересного может быть на почте? Мы все посещаем почтовые отделения, чтобы получить или отправить посылку, письмо или оплатить коммунальные услуги. Но оказывается, там, за почтовым прилавком, столько всего интересного, что впору отправляться на экскурсию.

Дети, занимающиеся у Виталия Валерьевича Полумиенко, отправились изучать историю почты на экскурсии “В будущее почты через её историю”: увидели первые носители информации, униформу почтальонов, сумки и коробки для перевозки почты.

С большим удовольствием дети попробовали писать гусиным пером и ставить штемпели. Познакомились с голубиной почтой и, что всем очень понравилось, - научились сворачивать письма треугольником.

Вот такая полезная и познавательная стажировка получилась у наших воспитанников.