Смело смотрим в будущее 23.04.2019

18 и 23 апреля во Дворце творчества на улице Шкулёва прошли мероприятия по профориентации

В рамках городского проекта "Профессиональные стажировки" 18 и 23 апреля во Дворце творчества на улице Шкулёва собрались подростки, перед которыми встал важный выбор — решить, кем они хотят быть в будущем. Для того, чтобы помочь детям найти себя и свой путь в мире профессий, два дня во Дворце творчества с ними работали специалисты по профориентации.

18 апреля прошло уникальное мероприятие городского методического центра, организованное при поддержке Школы карьерного менеджмента. Наталья Белоцерковская, карьерный консультант и профориентатор, увлекла молодых людей в открытый диалог по теме «Твоё будущее – твой выбор». Поработали с молодёжью и другие специалисты: Анастасия Соловьёва, Людмила Иванова, Ксения Степанова, Екатерина Роева, Евгения Гриван, Алла Попова – они помогли школьникам раскрыть их сильные стороны и выработали рекомендации по составлению плана достижения карьерных целей.

А 23 апреля эксперты из компании SuperJob провели для школьников мастер-класс по развитию основных профессиональных компетенций. Подростки узнали, что такое soft- и hard-skills, для чего они нужны и как их развивать; получили практические советы по подготовке к собеседованиям и экзаменам; научились составлять резюме; узнали о тенденциях в разных сферах, запросах работодателей – сейчас и в будущем. Участники прошли тест на определение типа личности, рассмотрели и проанализировали свои индивидуальные особенности и то, в каких профессиях они будут полезны.

Это были насыщенные дни, полные новой информации – полезной, вдохновляющей и заставляющей серьёзно задуматься над своей будущей карьерой мечты. Спасибо спикерам, экспертам и участникам! Больше фотографий с мероприятий можно найти здесь.