Работа мечты 15.05.2019

Дети из Дворца творчества имени А.П. Гайдара посетили офис Mail.Ru Group

14 мая обучающиеся по программе «Старт в SMM» во Дворце творчества имени А.П.Гайдара в рамках проекта «Профессиональные стажировки» посетили офис Mail.ru Group.

В ходе экскурсии по главному зданию компании они не только узнали много нового о специфике работы в крупнейшем IT-холдинге (например, о том, что под одной крышей развиваются конкурирующие социальные сети: ВКонтакте и Одноклассники), но и посмотрели, как на самом деле работают крупные технические специалисты.

Увиденное заставило детей всерьёз задуматься над карьерой в сфере медиа и IT: оказалось, что сотрудники Mail.Ru Group сами распределяют своё рабочее время, а в свободные часы могут пользоваться ресурсами компании. На территории есть зона отдыха, тренажерный зал и даже кинотеатр. А каждый сотрудник работает в комфорте. Звучит, как работа мечты!

А ещё гостям из Дворца творчества рассказали, какие специальности востребованы в компании и в медиа-сфере: программисты, веб-разработчики, графические дизайнеры — и это только малая часть интересных и высокооплачиваемых профессий.

Думаем, экскурсия в офис Mail.Ru Group мотивировала ребят развиваться и достигать вершин в любимом деле. И это отлично!