Педсовет онлайн 20.04.2020

20 апреля во Дворце творчества прошёл онлайн педагогический совет «Принцип домино»

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара состоялся онлайн педагогический совет «Принцип домино» по проведению занятий в дистанционном формате. Сетежева Валентина Валериевна, директор ГБОУ Школа № 1795 "Лосиноостровская", вместе со своей командой рассказали про образовательные платформы и самые популярные онлайн-курсы, а также вместе с участниками обсудили самообразование детей и взрослых в условиях самоизоляции.

На практической части педагоги и специалисты Дворца разрабатывали идеи новых программ дополнительного образования в онлайн-форматах. В результате были предложены проекты интересных, комплексных, интеграционных программ, которые будут предложены к реализации.

"Коллеги, я влюбилась в онлайн формат проведения педсоветов и теперь буду чаще проводить именно такие события для педагогов. Сегодня мы отчетливо осознали, что уже никогда не вернемся к себе таким, какими мы были 4 недели назад, и это нас очень порадовало. Это значит, что подход к дополнительному образованию детей и взрослых в нашем Дворце изменится - ждите новые проекты!", - делится впечатлениями директор Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Надежда Михайловна Куранина.