Творческий подход и инновационная деятельность: как юные москвичи отметили Всемирный день творчества 24.04.2020

Cтатья о вкладе ребят из Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара во Всероссийский волонтерский проект "Мейкеры против COVID"

...

Свой вклад в инновационный подход в решении наиболее острой на сегодняшний день мировой проблемы борьбы с коронавирусной инфекцией вносят ребята, которые занимаются 3D-моделированием во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара. Они участвуют во Всероссийском волонтерском проекте «Мейкеры против COVID» и занимаются доработкой и печатью наиболее востребованных на сегодняшний день ободков для защитных экранов, которыми пополняются запасы больниц столицы. Процесс печати юные инженеры контролируют из дома, используя дистанционные технологии управления 3D-принтерами дворца.

С каждым днем к дистанционным конкурсам, занятиям и проектам в системе дополнительного образования столицы присоединяется все больше ребят и взрослых. На сайтах дворцов творчества и в социальных сетях в соответствующих разделах ежедневно размещаются новые материалы.

Вечерняя Москва / Пресса в образовании / 24.04.2020 - читать полностью статью