В Петербург за местом в Национальной сборной 10.12.2018

Воспитанник Дворца творчества принял участие в соревнованиях по отбору в Национальную сборную России WorldSkills Junior Russia

4-7 декабря в Санкт-Петербурге проходил отбор юниоров в расширенный состав Национальной сборной России WorldSkills Junior Russia. Мы рады сообщить, что за место в сборной боролся также наш воспитанник, занимающийся на ИТ-полигоне Дворца творчества. Он выступил в номинации “Мобильная робототехника”, где конкуренцию ему составили 40 школьников из разных регионов России.

Наш воспитанник выступил достойно, результаты ожидаются в ближайшее время, а мы, конечно, волнуемся и надеемся войти в Национальную сборную.

Напомним, что основаная цель WorldSkills Russia - дать школьникам возможность выбрать профессию и приспособиться к быстро меняющимся условиям в мире. На подобных турнирах можно пообщаться с представителями профессионального сообщества, получить информацию из первых рук, разобраться в устройстве отрасли и наметить перспективы карьерного роста.