Кино для всех 28.03.2019

Во Дворце творчества состоялся первый показ в рамках проекта "Московское кино в школе"

Вчера в театральном зале Дворца творчества на улице Шкулёва прошёл первый кинопоказ в рамках городского проекта "Московское кино в школе". Начать решили с жанра комедии, зрителям был представлен замечательный отечественный фильм "Берегись автомобиля". Взрослые хорошо его знают, поскольку он был очень популярен в СССР, а вот многие школьники увидели его впервые.

После просмотра куратор проекта, Инна Владимировна Санталова, провела обсуждение и дискуссию. Напомним, что фильм снят в 1966 году и современным детям непросто понять реалии тех времён, поэтому разбор, пояснения становятся необходимыми.

Фильм "Берегись автомобиля" - один из самых известных фильмов Эльдара Рязанова, цитаты из него буквально "ушли в народ". В фильме снялись такие блестящие актёры как Иннокентий Смоктуновский, Андрей Миронов, Ольга Аросева, Олег Ефремов, Анатолий Папанов и другие. Проект "Московское кино в школе" знакомит детей с подобными шедеврами отечественного кинематографа.

Следующий показ ожидает в апреле. Будем знакомиться с жанром экранизации на примере фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Следите за новостями, мы напишем дату и время показа, и приходите смотреть замечательные фильмы вместе с нами!