Вебинары на ближайшие две недели 18.05.2020

Вы можете выбрать вебинар на ту тему, которая интересует лично вас, и узнавать новое в режиме реального времени — с возможностью прямой обратной связи и онлайн-контакта с педагогом


❓Кто может слушать вебинары? Кто угодно! Не важно, обучаетесь вы уже у нас или нет, сколько вам лет и где вы находитесь — если у вас есть компьютер или телефон, вы можете получать знания во Дворце творчества!

❗Ниже можно ознакомиться с расписанием вебинаров во Дворце творчества с 19 по 29 мая.

???? Вебинар "Основы программирования в Scratch с детьми дошкольного возраста"
???? 19 мая 2020
⌚12.00-13.00

Задания и технология обучения в Scratch для дистанционной работы с детьми дошкольного возраста. Вебинар будет полезен педагогам дополнительного образования, учителям, родителям.
Ведущий вебинара: Стасиловская Юлия Дмитриевна.

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Lego online"
???? 19 мая 2020
⌚14.00-15.00

Знакомство с программой Lego digital designer. Дети смогут познакомиться с платформами, на которых возможно конструирование из элементов лего в вирутальном формате.
Ведущий вебинара: Стасиловская Юлия Дмитриевна.

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Кодить на Scratch легко и просто!"
???? 19 мая 2020
⌚15.00-16.00

Ты молод и креативен? У тебя есть интересные идеи? Воплоти их в Scratch! На вебинаре под руководством опытного педагога дети смогут познакомиться с механизмами создания игр на одной из самых популярных платформ для программирования - Scratch.
Ведущий вебинара: Григорьев Иван Сергеевич

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Организация и поддержка проектной деятельности ребенка"
???? 20 мая 2020
⌚11.00-12.00

Как создать проект вместе с ребенком? Что нужно знать о создании проектов школьного и дополнительного образования, чтобы помочь ребёнку самому правильно поставить задачу и реализовать её? Методы работы над проектным материалом, критерии, советы для педагогов, лайфхаки и ответы на вопросы в реальном времени - на нашем вебинаре.
Ведущий вебинара: Павлищев Алексей Анатольевич

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Проектная работа старшеклассника"
???? 21 мая 2020
⌚11.00-12.00

Вебинар для школьников старших классов, приступающих к созданию собственных проектных работ. Что нужно знать для того, чтобы начать собственный проект? Советы по проектной деятельности, способы организации процесса, советы по самостоятельной работе с материалам и многое другое.
Ведущий вебинара: Павлищев Алексей Анатольевич

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Опыт дистанционной работы с детьми дошкольного возраста (лепка и аппликация из пластилина)"
???? 21 мая 2020
⌚12.00-13.00

На вебинаре опытный педагог представит реальный опыт занятий с детьми по лепке и аппликации, позволяющий превратить процесс познания окружающего мира в увлекательную игру. Слушатели познакомятся с опытом работы с детьми дошкольного возраста, узнают про субъектную позицию детей, индивидуализацию дошкольного образования, поддержку детской инициативы. Вебинар будет полезен педагогам дополнительного образования, учителям, родителям.
Ведущий вебинара: Хоменкер Варвара Руслановна

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Проект - увлекательное и полезное дело!"
???? 22 мая 2020
⌚11.00-12.00

Мы выбираем, нам помогают. Как сделать новое интересным, а интересное новым?
С кем и как создавать собственные проекты? Как сделать их интересными не только для себя, но и для слушателей? На вебинаре школьники смогут понять, как и с чего лучше всего начинать работу над своим проектом, как вести работу над ним и в итоге презентовать. Вебинар будет интересен школьникам 5-х и 6-х классов, которые хотят создавать собственные проекты.
Ведущий вебинара: Павлищев Алексей Анатольевич

Ссылка на вебинар


???? Вебинар "Моделирование в Autodesk Inventor по чертежам"
???? 22 мая 2020
⌚14.30-15.30

Моделирование по чертежам в программе Autodesk Inventor. Вебинар будет полезен участникам Worldskills Junior и демоэкзамена по компетенции "Инженерный дизайн CAD". Участники узнают, как читать чертежи и создавать по ним объемные детали.
Ведущий вебинара: Костылев Вячеслав Александрович

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Опыт организации дистанционного занятия по моделированию в программе TinkerCAD"
???? 29 мая 2020
⌚14.30-15.30

На вебинаре слушатели узнают как организовать дистанционные занятия по 3D моделированию с детьми начальной школы, научатся создавать классы и управлять работой детей в программе Tinkercad.
Ведущий вебинара: Костылев Вячеслав Александрович

Ссылка на вебинар