Вебинары на сегодня 28.05.2020

Вебинары, которые пройдут сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара

???? Вебинар "Использование ресурса alltrails.com для подготовки, проведения и подведения итогов путешествия"
⌚11.00-12.00

Участники вебинара научатся строить наиболее точные треки с учетом изгибов троп и дорог, а также перепадов высот местности.

???? Ведущий вебинара: Плоткин Дмитрий Владимирович

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Естественные науки для самых юных исследователей"
⌚14.00-15.00

Почему гремит гром? Откуда берутся молнии? Могут ли молнии возникнуть в ясную погоду? Почему небо становится черным и льет дождь?

На вебинаре слушатели познакомятся с атмосферным явлением, называемое "молния". Также узнают о том, что такое гроза, гром и дождь. Проведут эксперименты по электризации, столкнутся с понятиями "заряд" и "статическое электричество".

???? Ведущий вебинара: Халикова Камила Касимовна

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Виды декоративно-прикладного искусства: пластилинография и бумагопластика"
⌚14.00-15.00

Какое интерьерное украшение можно сделать из бумаги? Бумагопластика - это не только детские поделки, но и профессиональное искусство. Где и когда возникла древнекитайская техника оригами. Новый вид ДПИ - пластилинография. Виды и особенности.

???? Ведущий вебинара: Овсянникова Софья Александровна

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "История Земли"
⌚15.30-16.30

Как появилась Земля? Откуда возникли животные и растения? В чём смысл биологической жизни? Как развивалась наша планета? Навебинаре слушатели узнают о процессах, которые привели к созданию Земли, смогут узнать об истории жизни на Земле. Также изучат явление эволюции и разберутся со сложными взаимодействими внутри живых систем.

???? Ведущий вебинара: Вытнов Андрей Сергеевич

Ссылка на вебинар

???? Вебинар "Дизайн для социальных сетей"
⌚17.00-18.00

Научись делать графическое оформление как у профессионаьных блогеров! Основные правила и примеры того, как быстро и просто оформить графические элементы (баннеры, аватары и т.д) для социальных сетей.

???? Ведущий вебинара: Дурманова Полина Игоревна