Правила перевозки организованных групп детей автобусами 22.01.2018

Пошаговая инструкция по организации автобусного выезда группы детей, памятки, разбор типичных ошибок организатора поездки, алгоритм согласования заявки на поездку, образцы заявок

Поездки, посещение новых культурных мест, выездная профориентационная работа и другие увлекательные путешествия расширяют кругозор детей, дают им возможность проверить свою самостоятельность и радоваться долгому общению в кругу сверстников. Но любая поездка должна быть максимально безопасной и грамотно спланированной. Именно поэтому важно ответственно подойти к вопросам организации перевозки организованных групп детей автобусами. В этом вам помогут материалы, подготовленные экспертно-консультационным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы – презентации для трансляции педагогическому и родительскому коллективу, алгоритмы действий, памятки и др.

Сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности детей и подростков – наша общая задача.

Во вложении можно найти подборку справочных материалов о том, как организовать выезд группы детей на автобусе:

• порядок подачи уведомления о поездке;
  • краткая инструкция - как организовать выезд группы детей на автобусах;
  • правила перевозки групп детей;
  • разбор типичных ошибок;
  • образец заявки на сопровождение организованной перевозки;
  • схема надзора за перевозкой групп детей и др.

Папка с материалами для скачивания (6,5 Мб, формат WinRAR)