Московский открытый фестиваль юных историков-краеведов, игра по москвоведению 22.01.2017

Информация о фестивале и игре "Брейн-ринг"

Окружной (межрайонный) этап командной игры по москвоведению «Брейн-ринг» проводится в рамках Московского открытого фестиваля юных краеведов-историков. Фестиваль включен в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментов образования города Москвы на 2016 -2017 учебный год. Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара является организатором игры.

Игра «Брейн-ринг» проводится в очной форме ориентировочно 18-19 февраля 2017 года на базе ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара, по адресу: 109263 город Москва, улица Шкулева, дом 2, строение 1. Команда участвует в игре в один из дней, точное время будет объявлено дополнительно.

К участию в «Брейн-ринге» приглашаются команды обучающихся государственных образовательных учреждений ЮВАО системы Департамента образования города Москвы.

Возраст участников игры «Брейн-ринг» - 9-18 лет.

Мероприятие проводится по трем возрастным группам:

  • первая - учащиеся 3-5 классов.
  • вторая - учащиеся 6-8 классов.
  • третья - учащиеся 9-11 классов.

Количество участников в команде: семь основных и три запасных игрока. Допускается разновозрастный состав в рамках одной возрастной категории.

Число команд от образовательной организации - не более пяти.

Заявки на участие в мероприятии подаются с 3 по 10 февраля 2017 года.

Оргкомитет перед началом игры предоставляет каждой команде слайдовую презентацию по теме «Брейн-ринга» и карту города Москвы.

Во время игры «Брейн-ринг» запрещается пользоваться интернет-ресурсами, мобильными телефонами, вспомогательными материалами, а также подсказками со стороны.

Для успешного участия в игре «Брейн-ринг» командам нужно знать:

  • местонахождение улиц и районов на карте;
  • историю развития города (значимые даты, личности, мемориальные доски и т. д.);
  • социальные институты памяти (музеи, памятники, театры, архитектурные комплексы и т. д. в территориальных рамках темы);
  • топонимику города (происхождение названий улиц и районов, старые названия улиц и объектов в разные исторические периоды);
  • историю районов и улиц города;
  • архитектурные и скульптурные памятники города (усадьбы и парки, храмы и монастыри – история и архитектура);
  • мосты, фонтаны и другие подобные заметные объекты.

Регистрация производится по ссылке https://goo.gl/JB87GC Заявки на участие в мероприятии подаются с 7 по 17 февраля 2017 года.

Список зарегистрированных школ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Df7ptUHebxxuBnLK6GN5mSmeaax6BuBGlQwO2eYo0wY/edit?ts=589844a4#gid=2004548818

Регистрация - в 10.00.
Начало игры - в 11.00.

Положение о мероприятии доступно для скачивания (нажмите для скачивания).

polozhenie_o_provedenii_okruzhnogo_mezhrajonnogo_e_tapa_brejnring.pdf