Космофест-2018 23.10.2018

Активисты РДШ приняли участие в «Космофесте Восточном»

11-12 октября в Благовещенске состоялся Всероссийский молодёжный космический фестивали «Космофест Восточный», участниками которого стали активисты Российского движения школьников.

.

Программа мероприятия была наполнена разнообразными тематическими площадками, мастер-классами и тренингами. Участники смогли узнать о современных технологиях обучения космонавтов, познакомиться с возможностями 3D-моделирования и печати, и даже увидеть разработки в области телемедицины.

.

Прошли отборочный тур и побывали на Космофесте ученики московской школы ГБОУ Школа № 1517. Своими впечатлениями поделился Бойченко Никита: "На открытии Космофеста были очень интересные люди: летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского союза Александр Павлович Александров, директор департамента инфраструктурных проектов Госкорпорации «Роскосмос» Шишкин Дмитрий Александрович. На следующий день мы отправились на космодром «Восточный», где увидели место сборки и хранения ракеты, а также место запуска. Это было очень интересно и познавательно".

.

Еще больше информации и впечатлений участников можно найти на странице Космофеста: https://vk.com/kosmofest_2018