В Московской городской Думе состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации 27.02.2018

Российской союз молодежи помог 24 московским школьникам получить свой первый паспорт из рук депутатов, героев Советского союза и Российской Федерации

27 февраля в рамках акции «Мы – граждане России!» в Московской городской Думе состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится совместно с Российским союзом молодежи и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

Для участия в акции юным гражданам необходимо было написать эссе «Что значит быть гражданином своей страны и защитником Отечества», представить свои достижения в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, рассказать о реализованных или реализующихся социально значимых проектов.

24 московских школьника, прошедших конкурсный отбор, удостоились чести получить свой первый паспорт из рук депутатов Московской городской Думы, Героев Советского союза и Российской Федерации.