Вожатый – профессия-птица! 30.01.2018

С 1 по 4 февраля на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» пройдет конкурс профессионального мастерства «Вожатый – профессия-птица!»

Двенадцать команд и двенадцать педагогов встретятся для того, чтобы обменяться опытом и узнать, команда какой образовательной организации города Москвы достойна носить гордое звание «Лучшая команда Российского движения школьников».

Конкурсные испытания делятся на три содержательных блока: для команд, для капитанов и для педагогов. Участники смогут выступить на сцене, показать свои знания и умения в деловых и интеллектуальных играх, подготовят социальные проекты в смешанных группах, создадут макеты загородного центра Российского движения школьников. Капитанов команд ждут публичные выступления, освещение деятельности команды в социальных сетях и решение проблемных ситуаций. Педагоги сдадут настоящий экзамен, состоящий из трех заданий: письменного тестирования, собеседования с членами жюри и открытого мастер-класса для участников конкурса.

Следить за конкурсантами будет команда компетентного жюри, в состав которого войдут представители научного сообщества и общественных организаций.

Уже 4 февраля будут подведены итоги конкурса, и мы сможем узнать, какие команды со своими наставниками достойны победы.